[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Актуальные проблемы торгового права » Международный коммерческий арбитраж » Коломбо Д.Ф. Правосудие и международное право в Японии
Коломбо Д.Ф. Правосудие и международное право в Японии
tarasenkouДата: Вторник, 08.08.2023, 10:09 | Сообщение # 1
учёный
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой книге проводится всесторонний анализ инцидента с Марией Лус, действительно значимого эпизода в японской и мировой истории, с юридической точки зрения. В июле 1872 года барк «Мария Луз» под перуанским флагом доставил китайских наемных слуг из Макао в Перу. После остановки корабля на ремонт в бухте Канагава возник ряд юридических вопросов, которым суждено было навсегда изменить восприятие и применение права в Японии. Дело оказало огромное влияние на коллективное воображение, как японское, так и международное: это один из первых случаев, когда азиатская страна решила противостоять давлению западной нации и ответила, используя самые совершенные инструменты внутреннего и международного права.  Более того, окончательный исход дела (третейский суд перед царем России) знаменует собой дебют Японии на сцене международного арбитража. Хотя историки много писали на эту тему, юридическое значение этого события относительно игнорировалось. 
  
В этой книге на этом примере исследуются технические юридические проблемы, с которыми столкнулась Япония при переходе от досовременности к современности. К ним относятся неравноправные договоры, положения об экстерриториальности, необходимость создания обновленной судебной системы и тонкий баланс между утверждением суверенитета и обращением к дипломатии при разрешении споров с участием иностранцев. Эта книга, основанная на оригинальных документах, является бесценным ресурсом для исследователей и ученых в области истории права, разрешения споров, международного права, истории Японии и азиатских исследований. Хотя историки много писали на эту тему, юридическое значение этого события относительно игнорировалось.
В этой книге на этом примере исследуются технические юридические проблемы, с которыми столкнулась Япония при переходе от досовременности к современности. К ним относятся неравноправные договоры, положения об экстерриториальности, необходимость создания обновленной судебной системы и тонкий баланс между утверждением суверенитета и обращением к дипломатии при разрешении споров с участием иностранцев.
Эта книга, основанная на оригинальных документах, является бесценным ресурсом для исследователей и ученых в области истории права, разрешения споров, международного права, истории Японии и азиатских исследований. Хотя историки много писали на эту тему, юридическое значение этого события относительно игнорировалось. В этой книге на этом примере исследуются технические юридические проблемы, с которыми столкнулась Япония при переходе от досовременности к современности. К ним относятся неравноправные договоры, положения об экстерриториальности, необходимость создания обновленной судебной системы и тонкий баланс между утверждением суверенитета и обращением к дипломатии при разрешении споров с участием иностранцев. Эта книга, основанная на оригинальных документах, является бесценным ресурсом для исследователей и ученых в области истории права, разрешения споров, международного права.

Скачать ниже:
Прикрепления: 4353928.jpg (27.4 Kb) · kolombo_d_f_pravosudie_i_mezhd.pdf (2.49 Mb)
 
Форум » Актуальные проблемы торгового права » Международный коммерческий арбитраж » Коломбо Д.Ф. Правосудие и международное право в Японии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Адрес
Москва
Ново-Переделкино
119633



пока нет на майл.ру
На карте
sample map